Как правильно разгнуть медные трубки для комфортной установки




Как правильно разгнуть медные трубки для комфортной установки


Разгибаем медные трубки

Медные трубки широко применяются в системах отопления, водоснабжения, кондиционирования и холодильных установках. При установке этих систем часто возникает необходимость разгнуть трубки, чтобы они лучше подходили к месту установки. Но как правильно разгнуть медные трубки, чтобы не повредить их и получить комфортный угол изгиба?

  • Определите место, где необходимо сделать изгиб, и убедитесь, что трубка находится в положении, удобном для работы.
  • Выберите инструмент для разгибания. Для этого можно использовать специальный инструмент — разгибатель, который можно приобрести в магазине. Если нет возможности приобрести такой инструмент, можно воспользоваться обычным трубогибом, но нужно быть более осторожным, чтобы не повредить трубку.
  • Закрепите трубку в устройстве и внимательно следите за процессом разгибания. При использовании разгибателя вращайте его вокруг трубки, пока не получите нужный угол изгиба. При использовании трубогиба убедитесь, что трубка плотно закреплена, а затем осторожно изгибайте ее, вращая трубогиб вокруг трубки.
  • После разгибания убедитесь, что трубка не повреждена и не имеет трещин или иных дефектов.

Вальцеватель трубок. Как пользоваться

Правильное разгибание медных трубок поможет установить систему более эффективно и безопасно. Следуйте указанным выше шагам и получайте комфортный угол изгиба без повреждения трубки.

Сгибаем трубку без трубогиба


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: