Как работает лепестковый насос и где его применяют



Лепестковый насос, также известный как роторный насос, является одним из самых эффективных насосных устройств, которые используются в различных отраслях промышленности.

Устройство и принцип работы насоса погружного вибрационного. Как работает насос

Он состоит из двух основных компонентов: статора и ротора. Статор содержит ряд выступающих лепестков, которые создают камеру для ротора. Ротор, в свою очередь, имеет форму лепестка и вращается внутри статора, создавая различные объемы камеры.

Когда ротор вращается, жидкость или газ, находящиеся внутри камеры, захватываются и перемещаются от входного отверстия к выходному. Этот процесс называется дисплазией и обеспечивает очень высокую производительность и эффективность насоса.

Лепестковые насосы широко применяются в различных отраслях промышленности, включая нефтехимическую, пищевую, фармацевтическую и медицинскую. Они используются для перекачивания жидкостей различной вязкости, от воды до нефти и газа.

Кроме того, лепестковые насосы также используются в автомобилях, где они работают в качестве насосов вакуума для некоторых систем, таких как тормоза и системы впрыска топлива.

Качай фекалии #лайфхак #асмр


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: