Как выбрать оптимальный тип винтовых свай для пристройки каркасного дома



Винтовые сваи являются одним из самых популярных способов фундаментирования каркасных домов. Они являются удобным и быстрым решением для тех, кто хочет минимизировать время и затраты на возведение фундамента.

Однако, перед тем как выбрать оптимальный тип винтовых свай для вашей пристройки каркасного дома, необходимо учесть несколько факторов:

  • Тип почвы
  • Вес дома
  • Глубина заложения свай
  • Количество свай

Расчет фундамента на винтовых сваях

В зависимости от типа почвы, можно выбрать различные типы винтовых свай. Например, для грунтов с песком и глиной можно использовать сваи с лопастями, а для сильно заболоченных участков — сваи с расширителями.

Также важно учитывать вес дома, так как от этого зависит глубина заложения свай. Обычно, для каркасных домов требуется заложение свай на глубину от 1,5 до 3 метров.

ПРАВИЛЬНОЕ ПЕРЕКРЫТИЕ В КАРКАСНОМ ДОМЕ НА ВИНТОВЫХ СВАЯХ

Количество свай также зависит от веса дома и типа почвы. Чем тяжелее дом, тем больше свай необходимо использовать. Кроме того, для слабых почв, требуется большее количество свай.

Итак, при выборе оптимального типа винтовых свай для пристройки каркасного дома, необходимо учесть все вышеперечисленные факторы. Только в этом случае, можно быть уверенным в надежности и долговечности вашего фундамента.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: