Лучшие материалы для подготовки поверхности перед укладкой линолеума на фанеру




Лучшие материалы для подготовки поверхности перед укладкой линолеума на фанеру

Подготовка поверхности перед укладкой линолеума является важным этапом укладки напольного покрытия. Неподготовленная поверхность может привести к деформации линолеума, а также уменьшить срок его службы. Чтобы избежать проблем с укладкой линолеума на фанеру, необходимо правильно подготовить поверхность. Рассмотрим лучшие материалы для этого:

  • Шпаклевка. Этот материал используется для выравнивания неровностей поверхности. Шпаклевку наносят на поверхность шпателем и выравнивают. После высыхания шпаклевки поверхность шлифуют.
  • Грунтовка. Грунтовка используется для укрепления поверхности и повышения ее адгезии. Грунтовку наносят на поверхность в несколько слоев и оставляют высыхать.
  • Пароизоляционная пленка. Этот материал используется для защиты напольного покрытия от влаги и пара, которые могут поступать из-под поверхности.
  • Утеплитель. Для того чтобы поверхность была теплой, можно использовать утеплитель. Утеплитель уменьшает теплопотери и повышает звукоизоляцию.

Стыки, швы фанеры под линолеум как я подготовил.

Правильная подготовка поверхности перед укладкой линолеума на фанеру — это залог долгой службы напольного покрытия. Не экономьте на материалах для подготовки поверхности, чтобы избежать проблем в будущем.

Как постелить линолеум на деревянный пол Подрезка, стык. Укладка линолеума на фанеру в квартиредоме


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: