Наиболее главные особенности кирпича

Наиболее главные особенности кирпичаЕсли вы решили построить дом, то выбор материала для строительства огромный: дерево, брус, пенобетон, сэндвич-панели. Сегодня появилось много новых материалов, однако, как показывает практика, многие люди отдают предпочтение именно кирпичу, и их можно понять. Кирпич начали использовать в самые давние времена, и строения, возведенные с его использованием, стоят и поныне.

Какими же характеристиками обладают здания из этого прочного стройматериала, и почему продажа кирпича до сих пор востребована и популярна? Постараемся ответить предельно четко и ясно.

Первое и неоспоримое качество это его прочность. Вспомните сводки новостей из США, когда показывают разрушения после очередного торнадо или тайфуна — легкие домики из панелей не подлежат восстановлению. Кирпичные же дома остаются практически неповрежденными, за исключением мелких деталей — выбитые стекла, проваленные крыши.

Вам не нужно будет бояться, что стена обвалится, если вы захотите на нее повесить тяжелые кухонные полки или огромную плазму. А вот с коттеджами, построенными по щитовым технологиям, такое случалось, причем неоднократно. Если вы купите хороший кирпич марки М200 или М150, то можете бесстрашно строить дом высотою в три этажа и более.

Наиболее главные особенности кирпичаЕще один немаловажный фактор — долговечность. Если вы хотите, чтобы в этом коттедже жили бы не только вы, но и ваши внуки и правнуки, то для вас это оптимальный выбор. Графские замки во Франции или Англии стоят по 100-200 лет без серьезного ремонта фасадов. Это же относится и ко многим другим достопримечательностям в России или в Украине. Например вы можете до сих пор любоваться старинными башнями и стенами кремлей в русских городах, а замок князей Острожских в Остроге уже более 600 лет стоит и не нуждается в каком-то ремонте, разве что в косметическом — штукатурка, замена деревянных элементов декора.

Кроме долговечности и прочности нельзя пройти мимо следующих характеристик:
• Экологичность — кирпич не нужно защищать от гниения, для его производства используют самые натуральные материалы;
• Шумоизоляция;
• Пожаробезопасность;
• Широкий спектр применения;
• Морозостойкость.

Исходя из всех перечисленных фактов, мы видим, что кирпичный дом будет отличным выбором. Правда, его строительство обойдется дороже, но не следует забывать, что в результате вы все равно сэкономите на ремонте

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий