Оригинальные способы использования ДВП в декорировании стен



ДВП (деревянно-волокнистая плита) – это материал, который часто используется в строительстве и ремонте. Однако, его также можно использовать для декорирования стен в доме. В этой статье мы рассмотрим несколько оригинальных способов использования ДВП в декорировании стен.

1. Создание фактурной стены

ДВП можно использовать для создания фактурной стены, которая будет выглядеть очень эффектно в интерьере. Для этого нужно прикрепить плиты ДВП на стену в определенном порядке, создавая интересный узор. Затем можно покрасить стену в нужный цвет или наложить на нее декоративную штукатурку.

2. Декорирование стен мозаикой из ДВП

Другой интересный способ использования ДВП – создание мозаики на стене. Для этого нужно нарезать плиты ДВП на небольшие квадратики или прямоугольники разного размера и цвета. Затем можно приклеить их на стену, создавая интересный узор или картину.

Несколько интересных вариантов для отделки стен�� Больше идей по дизайну смотрите в профиле!

3. Создание подиума для хранения вещей

ДВП можно использовать не только для декорирования стен, но и для создания полезных элементов интерьера. Например, можно создать подиум на стене, который будет использоваться для хранения книг, цветов или других декоративных элементов. Для этого нужно прикрепить плиты ДВП на стену в определенном порядке, создавая небольшие полки.

4. Создание красивого потолка

ДВП можно использовать не только для декорирования стен, но и для создания красивого потолка. Для этого нужно прикрепить плиты ДВП на потолок в определенном порядке, создавая интересный узор. Затем можно покрасить потолок в нужный цвет или наложить на него декоративную штукатурку.

5. Декорирование мебели

Наконец, ДВП можно использовать для декорирования мебели. Например, можно приклеить плиты ДВП на фасады шкафов или комодов, создавая интересный узор или текстуру. Это поможет обновить старую мебель или придать новый вид новой мебели.

Древесноволокнистые плиты для утепления стен: технология ремонта

Как видно, ДВП – это универсальный материал, который можно использовать для декорирования стен и мебели. Надеемся, что эти оригинальные способы использования ДВП вдохновят вас на создание интересного интерьера в доме.


6. Создание 3D-панелей

ДВП можно использовать для создания красивых и оригинальных 3D-панелей на стене. Для этого нужно нарезать плиты ДВП на маленькие квадратики или прямоугольники, затем приклеить их на стену, создавая объемный узор. Это поможет сделать стену более выразительной и интересной.

7. Использование ДВП в облицовке камина

Если у вас есть камин, то ДВП можно использовать в качестве материала для его облицовки. Для этого нужно нарезать плиты ДВП на нужный размер и приклеить их на поверхность камина. Затем можно покрасить облицовку в нужный цвет или наложить на нее декоративную штукатурку.

8. Создание перегородок из ДВП

ДВП можно использовать для создания различных перегородок в интерьере. Например, можно сделать перегородку между комнатами или использовать ее в качестве партиции в студии. Для этого нужно прикрепить плиты ДВП на раму из дерева или металла.

9. Декорирование рабочего места

ДВП можно использовать для декорирования рабочего места. Например, можно приклеить плиты ДВП на столешницу стола или создать декоративную панель на стене над рабочим местом. Это поможет создать уютную и комфортную атмосферу для работы.

10. Создание декоративной ширмы

ДВП можно использовать для создания декоративной ширмы, которая будет отделять зону отдыха или спальню от остального пространства. Для этого нужно создать каркас из дерева или металла, затем прикрепить на него плиты ДВП. Ширма может быть не только функциональной, но и красивой деталью интерьера.

Как видно, ДВП – это материал, который можно использовать для создания различных элементов интерьера. Он доступен в цене, легко обрабатывается и может быть использован для различных целей. Надеемся, что эти идеи помогут вам сделать ваш дом более красивым и интересным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: