Остекление балконов — что нужно знать

Остекление балконов - что нужно знатьКогда мы говорим про остекление балконов, мы подразумеваем масштабные работы, по ходу реализации которых выполняется множество этапов, одним из которых является это самое остекление. К слову сказать, в последнее время переоборудование балконов в буквальном смысле слова захлестнуло страну. Очень многие уже утеплили свой балкон, немало тех, кто думают о том, чтобы это сделать. Мы не будем здесь рассказывать о выгоде такого переоборудования, далее речь пойдет конкретно об остеклении. И прежде чем мы начнем, упомянем о компании «Оконный стиль», найти которую можно на сайте http://okna-balkony37.ru. Они остекляют балконы быстро и за сравнительно небольшое вознаграждение.

Как можно остеклить балкон

Прежде всего, надо упомянуть о том, что балкон можно остеклить «теплым» и «холодным» остеклением. Первое предназначено для остекления отопляемых помещений, ну а второе, как вы, скорее всего, уже догадались, для неотапливаемых. Причем, что важно здесь заметить, на сегодняшний день есть только один действительно грамотный способ, так называемого «холодного» остекления, это использование «холодного» алюминиевого профиля, что мы и советуем сделать, если вы переоборудуете балкон, по сути, в лоджию, ну или просто в непотопляемое помещение. В том случае если помещение будет жилым, для его остекления следует использовать «теплые» оконные рамы. Так в частности можем посоветовать те же алюминиевые окна, только их теплый вариант.

Само собой, остеклить балкон можно далеко не только алюминиевыми окнами. Можно использовать и пластиковые, и деревянные оконные конструкции. Кроме того, не стоит забывать и про панорамное остекление.

Важное об остеклении балконов

Про уровень теплозащиты мы уже рассказали, теперь настало время поговорить о мелочах. Хотя, как в случае с балконом вес оконной конструкции можно назвать мелочью, это весьма и весьма важный момент, который обязательно надо учесть. Кстати говоря, именно поэтому тут очень большой спрос имеют алюминиевые конструкции. Они легкие, по крайне мере, легче, чем пластиковые окна и даже, чем деревянные. Ну и коль уж на то пошло упомянем и о том, что алюминиевые окна вдобавок к этому еще и очень прочные. Их рамы не деформируются, что дает возможность остеклять ими большие проемы.

Что касается монтажа остекления, то тут все то же самое что и в случае с обычным остеклением, за исключением тех случаев, когда речь идет о панорамном остеклении. Ну а вообще окна фиксируются внутри проемов, после чего выполняется герметизация монтажной щели. Что использовать, решать вам, но мы советуем подумать именно о применении алюминиевых рам.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий