Печать на холсте

В настоящее время существует множество различных видов печати. Один из самых популярных типов — печать фото на холсте. Каковы преимущества этого вида печати и каковы возможные недостатки? Попробуем узнать больше.

Что такое холст?
Вопрос кажется тривиальным, но опять же все не так просто. Обычные словари дают два определения этого термина.

Во-первых, полотно понимается как особый тип белья с грубой обработкой поверхности.
Использование грубого белья в настоящее время постепенно прекращается и заменяется мягким структурированным хлопком. Соответственно, печать на холсте является печатью изображения на конкретном материале.

В чем преимущества?
Представьте, сколько стоит нарисовать реальную картину. На самом деле это очень дорого, также важно обратить внимание на временные затраты. Качественная работа не занимает ни одного месяца. Все это приводит к значительным ограничениям для развития всей отрасли.

Печать может значительно ускорить весь процесс. Конечно, финальная картина отличается от написанной художником, но уникальная фактура полотна поможет несколько восполнить этот недостаток.

В целом основными преимуществами этого вида печати являются быстрое время обращения и относительно низкие трудозатраты.

Где его можно использовать?
Применение печати на холсте очень разнообразно. Во-первых, такой типографский сервис востребован у дизайнеров. Часто используется для создания уникального стиля интерьера и интерьера. Холст также часто используется как рекламный носитель. Уникальная фактура сразу заявит о себе для итоговой целевой группы, тем более что такое нестандартное решение существенно отличается от привычного блеска, который всех вывел из себя. В результате больше внимания уделяется рекламе, что значительно повышает шансы на успех для всей компании.

Печать на холсте также очень часто используется при оформлении сувенирной продукции. Например, для церемониальных фотографий. Картина жениха и невесты в виде картины — подарок имениннику с его портретом, который стилизован под все возрасты и все направления в живописи.

Как работает печать?
Изображение наносится с помощью специальных крупноформатных печатных устройств. В зависимости от типа используемой краски существуют различные виды печати:

Растворитель.
Водорастворимые чернила.
Цвета пигмента.
Первый вид печати — самый дешевый и, следовательно, самый популярный. Изображение может наноситься либо полностью экологически чистой краской, либо материалами, содержащими некоторое количество вредных посторонних загрязнений.

Однако бояться этого не стоит, так как прямого контакта людей или животных с краской практически нет. Четкость изображения оставляет желать лучшего, поэтому эти чернила редко используются при фотопечати. Существенным плюсом является феноменальная погодостойкость.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: