Плюсы использования бетонной черепицы

Бетон, как и большинство материалов, имеет свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать домовладельцам и строителям. Если вы рассматриваете цементную черепицу, то ниже приведены преимущества этого типа черепицы:

#1 – Гарантия

Большинство производителей предлагают пожизненную гарантию на свою бетонную плитку. Пожизненная гарантия, конечно, предоставляется с некоторыми исключениями и оговорками, но это свидетельствует о долговечности плитки.

Заказать композитную черепицу вы можете на https://dmitry-kazlou.kz/catalog/kompozitnaya-cherepitsa.

#2 – Естественная Устойчивость

Бетон является одним из наиболее прочных кровельных материалов, и он:

Класс огнестойкости А означает, что крыша дома будет защищена в случае пожара.
Устойчив к повреждениям от града, что вызывает растущую озабоченность во многих областях. Предлагается минимальное сопротивление 3-го класса.
Сопротивление ветру 125 миль в час или выше.
Большинство кровельных материалов сорвались бы с крыши при таких скоростях ветра, но не бетон. Если вы живете в районе, подверженном ураганам или торнадо, высокая ветроустойчивость — одно из преимуществ бетонной черепицы, которое вы не можете игнорировать.

Кроме того, многие виды черепицы проходят испытания на превышение требований к сейсмической нагрузке, поэтому это очень стойкий вариант кровли.

Вам также не нужно беспокоиться о гнили или плесени, которые являются проблемой для других типов кровельных материалов. В целом, бетон является одним из самых стойких вариантов кровли в мире и идеально подходит для тех, кто хочет переделать или установить крышу, которая прослужит весь срок их владения.

#3 – Низкие эксплуатационные расходы

Бетон также не требует особого ухода. Чтобы черепица на крыше не ломалась, требуется очень минимальный уход. Вам все равно нужно будет подстригать деревья и содержать черепицу на крыше в чистоте. Вы можете мыть бетон под давлением, и это дополнительное преимущество.

Мойка высокого давления должна быть рассчитана на бетон, но это поможет:

Чтобы плитка выглядела как новая
Сохранить цвет
Вам не нужно будет беспокоиться о гниении или плесени на кровельном материале, а это два преимущества, которых нет у большинства кровельных материалов.

Если у вас действительно есть суровые погодные условия, такие как очень сильный ветер или землетрясение, вы захотите осмотреть плитку визуально. Всегда полезно осмотреть плитки, чтобы убедиться, что ни одна из них не расшатана, не сломана и не треснула.

Тем не менее, это процесс, которому вам нужно будет следовать с любым кровельным материалом, который вы выберете.

#4 – Энергоэффективность

Энергоэффективность всегда вызывает беспокойство у домовладельцев, особенно в связи с ростом расходов на отопление. Бетон — отличный материал для повышения энергоэффективности, и есть причина, по которой эта плитка широко используется в жарком климате.

Бетон отражает больше тепла, чем большинство кровельных материалов.

Отражение тепла означает, что внутри дома сохраняется более прохладная и комфортная температура. В условиях жаркого климата экономия на охлаждении поможет владельцам частично компенсировать затраты на установку крыши.

Еще одним приятным преимуществом является то, что плитки можно перерабатывать, когда срок их службы подходит к концу. С точки зрения экологичности, это одно из преимуществ, которое также необходимо учитывать в процессе строительства.

Одна вещь, которую необходимо учитывать, заключается в том, что бетон является более тяжелым кровельным материалом, поэтому вам нужно будет иметь каркас дома, способный выдержать дополнительный вес. Кровельные компании должны помочь вам связаться с инженером или иметь его в штате, чтобы они могли осмотреть текущую крышу и конструкцию, чтобы определить, потребуется ли какое-либо дополнительное усиление.

Тем не менее, эти проверки всегда полезно проводить, чтобы вы понимали свои варианты кровли.

Хорошей новостью является то, что кровельная компания позаботится обо всей этой логистике за вас. Если ваш дом не может выдержать дополнительный вес черепицы, кровельная компания может стабилизировать конструкцию таким образом, чтобы она могла это сделать.

Всегда проявляйте должную осмотрительность, чтобы найти установщика, который предлагает:

Высококлассная работа
Справедливые цены

Кровля — один из самых важных элементов вашего дома. Если установщик предлагает цены, которые намного ниже других предложений, которые вы получаете, вам следует подумать о том, чтобы не использовать их. Крыша — это то, что вы хотите сделать правильно с первого раза.

Использование бетонной плитки дает несколько преимуществ. Во-первых, они долговечны и не требуют особого ухода, что делает их отличным выбором для мест с высокой проходимостью. Кроме того, они бывают самых разных стилей, цветов и текстур, что позволяет домовладельцам настраивать внешний вид своего дома. Кроме того, бетонная плитка устойчива к плесени и грибкам, что делает ее подходящей для влажных помещений, таких как ванные комнаты и кухни. Наконец, бетонная плитка экономична и проста в установке, что делает ее доступным и удобным вариантом для многих домовладельцев.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: