Производительный станок поперечно-строгальный характеристики и преимущества



Поперечно-строгальный станок — это высокоточное оборудование, используемое в производстве деталей для мебели, дверей, окон и других изделий из дерева. Он способен обрабатывать детали различных размеров и форм, обеспечивая высокое качество обработки и точность размеров.

Характеристики поперечно-строгального станка

  • Рабочая ширина: от 200 до 3000 мм
  • Рабочая толщина: от 5 до 250 мм
  • Максимальная скорость подачи: 60 м/мин
  • Максимальная глубина обработки: 10 мм
  • Число ножей: от 2 до 8

Поперечно-строгальный станок восстановлен!

Поперечно-строгальный станок оснащен мощным электродвигателем и управляется с помощью программного обеспечения, что позволяет выставлять нужные параметры обработки и получать высококачественный результат.

Преимущества поперечно-строгального станка

  • Высокая точность обработки
  • Быстрая скорость обработки
  • Минимальная потеря материала
  • Возможность обработки деталей различных размеров и форм
  • Простое управление и программирование

В итоге, использование поперечно-строгального станка позволяет существенно повысить производительность и качество производства деталей из дерева. Это особенно важно в условиях современной конкуренции, когда каждая деталь должна быть сделана с максимальной точностью и качеством.


Применение поперечно-строгального станка

Поперечно-строгальный станок широко применяется в производстве мебели и изделий из дерева. Он позволяет быстро и точно обрабатывать поверхности деталей, придавая им необходимую форму и размеры.

Станок может использоваться для обработки различных материалов, включая мебельную древесину, МДФ, фанеру и другие. Благодаря своей универсальности, он может быть использован для производства различных элементов мебели, таких как каркасы, двери, ящики, столешницы и другие.

Принцип работы поперечно-строгального станка

Поперечно-строгальный станок работает по принципу резания материала ножами, которые установлены в головке станка. Детали подаются на станок и зажимаются специальными зажимами, после чего головка станка начинает движение поперек поверхности детали.

Ножи срезают тонкий слой материала, обеспечивая высокую точность обработки и минимальную потерю материала. Скорость движения головки станка и глубина обработки могут быть настроены в зависимости от требуемого результата.

Поперечно строгальный станок 7310Д от Алистанок

Выбор поперечно-строгального станка

При выборе поперечно-строгального станка необходимо учитывать его технические характеристики, такие как рабочая ширина и толщина, максимальная скорость подачи и глубина обработки. Также стоит обратить внимание на возможности программирования и управления станком, а также на наличие дополнительных опций, таких как автоматическая смена ножей или система очистки заготовок.

Важно также учитывать качество и надежность производителя, а также наличие сервисной поддержки и запасных частей.

Заключение

Поперечно-строгальный станок является важным инструментом для производства высококачественных изделий из дерева. Он позволяет быстро и точно обрабатывать детали различных размеров и форм, обеспечивая высокую производительность и минимальные потери материала. При выборе станка необходимо учитывать его технические характеристики, качество производителя и наличие дополнительных опций.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: