ПВХ – панели для стен: основные достоинства

ПВХ – панели для стен: основные достоинстваВ дизайне современных помещений панели из пластика – невероятно популярный метод отделки стеновых поверхностей, ведь относительно недорогие панели монтируются сравнительно легко и дают возможность создавать идеальные плоскости, с полным отсутствием каких-либо швов. И хотя сегодня существует довольно много как сторонников, так и ярых противников применения подобного материала, очень многие строители на практике уже успели оценить неоспоримые достоинства ПВХ-панелей.

Абсолютная безвредность

Сам по себе поливинилхлорид – это высококачественная разновидность пластика, абсолютно не содержащая в себе никаких токсичных или вредных компонентов. В дополнении ко всему, технология его изготовления не только полностью безопасна, но и достаточно проста, что делает изделия из пластика широкодоступными.

Достаточно богатый ассортимент

ПВХ – панели для стен: основные достоинстваНевероятно обширное разнообразие подобных панелей, а также возможность собственноручно проектировать различные узоры на панелях, открывают перед покупателями весьма широкие возможности. При этом применять ПВХ-панели вполне возможно практически где угодно: как в жилых квартирах, так и в различных офисных помещениях. Кроме всего прочего, на такие изделия при помощи технологии термопечати вполне возможно наносить и всевозможные изображения и даже 3D-картинки, а также, например, просто окрашивать пластик в какой-либо необходимый цвет.

Возможность использования в проблемных местах

Данные участки очень часто еще называют «»неудобными». Сложные углы, всевозможные ниши и множество других архитектурных элементов можно достаточно легко с помощью подобного материала превратить в нечто весьма оригинальное и привлекательное. Поскольку пластик отлично поддается обработке, то и число дизайнерских решений при применении ПВХ-панелей зависит обычно только лишь от фантазии владельца.

Способность пластика выдерживать значительные нагрузки

ПВХ – панели для стен: основные достоинстваНевзирая на, казалось бы, свою внешнюю хрупкость, изготовленные из ПВХ панели являются достаточно прочными. Одна такая панель способна без особых проблем выдерживать массу довольно большой картины в увесистой раме. Кроме того, на них также можно без всяких опасений вешать различные крепления и кронштейны для штор.

Невероятно высокая долговечность

В случае применения панелей из поливинилхлорида в таких весьма неблагоприятных местах, как кухня, балкон или ванная, где постоянно присутствует избыточная влажность и довольно значительные температурные перепады, они там смогут спокойно продержаться до 10-12 лет. Самое главное, лишь должным образом ухаживать за панелями, периодически делая легкую влажную уборку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий