Самые необычные вкусы жареного мороженого, которые стоит попробовать



Жареное мороженое – это десерт, который занимает особое место в сердцах любителей сладостей. Оригинальный рецепт придумали в Китае, а затем он распространился по всему миру. Сегодня многие кафе и рестораны предлагают свои варианты этого десерта, и мы решили составить список самых необычных вкусов жареного мороженого, которые стоит попробовать.

Вкус Описание
Авокадо Сочное мякоть авокадо идеально сочетается с мороженым и придает ему нежный вкус и аромат.
Карри Необычное сочетание сладкого мороженого и острого карри создает удивительный вкусовой букет.
Сыр Казалось бы, как можно сочетать мороженое и сыр? Но этот десерт доказывает обратное – сливочное мороженое с добавлением сыра – это просто вкусно!
Оливковое масло Здесь все просто – на горячую массу из мороженого добавляют оливковое масло, которое придает десерту необычный вкус и аромат.
Бекон Сладкое мороженое и соленый бекон – казалось бы, это несочетаемые вещи, но вместе они создают неповторимый вкусовой опыт.

Конечно, это далеко не все варианты необычного жареного мороженого, которые стоит попробовать. Каждый может найти свой любимый вкус и насладиться этим десертом.

Жареное мороженое — ГОРЯЧЕЕ СНАРУЖИ И ЛЕДЯНОЕ ВНУТРИ


Кроме того, жареное мороженое можно приготовить с добавлением различных фруктов и ягод, таких как клубника, бананы, манго или ананас. При этом каждый вид фруктов придает десерту свой уникальный вкус и аромат.

История жареного мороженого

Жареное мороженое было изобретено в Китае в 13 веке. Изначально его готовили из рисовых хлопьев, которые обваливали в яйце и жарили на сковороде. После этого на горячий рис выкладывали шарик мороженого и быстро обжаривали со всех сторон. Получался невероятно вкусный десерт, который сразу стал популярен среди местных жителей.

В 19 веке жареное мороженое попало в Америку, где его начали готовить по-своему. Здесь шарик мороженого обмакивали в яйцо и молоко, затем обсыпали крошками и жарили во фритюре. Этот вариант десерта стал еще более популярным и быстро распространился по всей стране.

Как готовить жареное мороженое в домашних условиях?

Для приготовления жареного мороженого вам понадобится:

  • Мороженое
  • Яйцо
  • Панировочные сухари
  • Растительное масло для жарки

Шарик мороженого нужно обмакнуть в заранее разбитое яйцо, затем обвалять в панировочных сухарях. После этого шарик нужно быстро обжарить на сковороде с небольшим количеством растительного масла до появления золотистой корочки. Готовый десерт можно подавать с различными добавками, например, со свежими фруктами или взбитыми сливками.

Советы по приготовлению жареного мороженого

Чтобы жареное мороженое получилось вкусным и красивым, нужно учитывать несколько важных моментов:

  • Мороженое должно быть жестким, чтобы оно не растекалось во время жарки.
  • Масло на сковороде должно быть достаточно горячим, но не горячим, чтобы не сжечь панировку.
  • Шарики мороженого нужно обжаривать быстро и на высокой температуре.
  • Готовое жареное мороженое нужно подавать сразу после приготовления, пока оно еще хрустящее и горячее.

Заключение

Жареное мороженое – это десерт, который занимает особое место в сердцах любителей сладостей. Он необычен, вкусен и прост в приготовлении. Вы можете экспериментировать с различными вкусами и добавками, чтобы создать свой уникальный рецепт этого десерта. Попробуйте приготовить жареное мороженое сами и насладитесь его неповторимым вкусом.

Можно ли пожарить мороженое ? | Выиграла спор на 25 кг сладких вкусняшек

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: