Самые полезные кухонные аксессуары

Сушилки для посуды, диспенсеры, кухонные полки, принадлежности для мытья посуды — это кухонные аксессуары, составляющие хорошо продуманную и оборудованную кухню. Иногда достаточно всего нескольких элементов, чтобы превратить нашу кухню в функциональное рабочее место. Что купить и как изменить свое пространство?

Сушилки для посуды

Если разложить посуду на полотенце, столешница может повредиться из-за избытка влаги. Ручное протирание занимает много времени и крайне однообразно. Решение? Сушилка для посуды, которая подойдет вашей кухне. Вы можете выбрать модель, стоящую на крыле для сушки раковины, угловую модель или специальный сушильный коврик с крылом для сушки прямо в раковину.

Диспенсеры

Упаковка средств для мытья посуды обычно не идеально сочетается с оформлением нашей кухни. Кроме того, большие бутылки громоздки, занимают много места, и при каждом использовании их нужно брать и наклонять. Дозаторы жидкости для мытья посуды делают мытье более комфортным, а случайные цвета бутылок не нарушают дизайн интерьера.

Кухонные полки

Нехватка места для хранения вещей — наиболее частая проблема блочных кухонь или мини-кухонь. Маленькие кухонные полки могут вместить больше, чем вы думаете. Стоит отметить, что элегантный кофейный сервиз или набор чашек можно оригинально разместить на кухонной полке. Держите свои любимые предметы в поле зрения и наслаждайтесь просмотром их каждый день.

Принадлежности для мытья посуды

Диспенсеры и сушилки для посудомоечных машин — не единственные принадлежности для мытья посуды, которые облегчают повседневные домашние дела. Стоит оборудовать кухню ершиком для бутылок, силиконовой посудомойкой или специальным держателем для губки для мытья посуды.

Принадлежности для приготовления пищи

Сушилки для посуды, диспенсеры, ручки и стиральные машины — не единственные кухонные принадлежности, которые улучшат работу, выполняемую на кухне. Имея под рукой разнообразные кухонные принадлежности, мы можем сэкономить драгоценное время, которое позже мы тратим на утомительную уборку. Используйте стеклянные защитные пластины для плиты, органайзеры для кухонных ящиков или подкладки, которые защитят деревянные доски или столешницу от повреждений.

Принадлежности для приготовления пищи

Превратите свою кухню в функциональное рабочее место. Иногда мы переезжаем в квартиру, которую закончили люди, не обращающие внимания на комфорт и функциональность. На кухне нет столешницы, а техника расставлена ​​случайным образом. К сожалению, мы не можем исправить этот недостаток дизайна, но с помощью отдельных аксессуаров мы можем создать рабочее пространство, которое будет поощрять готовку.

Больше пространства

Кухонные полки — не единственное решение для увеличения места для хранения вещей. В этом случае также отлично подойдут магнитные вешалки или кухонные тележки на колесиках. Если вы жалуетесь на небольшое количество полок в шкафах, универсальные полки с регулируемой высотой позволят вам получить вдвое больше места в шкафах!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: