Шаг за шагом как натянуть сетку рабицу на забор



Шаг 1: Подготовьте все необходимые инструменты и материалы. Вам понадобится сетка рабица, столбы для забора, зажимы, трос или проволока для натяжки сетки, молоток, кирка, лопата и ножницы.

Шаг 2: Установите столбы для забора. Используйте кирку и лопату, чтобы выкопать ямы для столбов. Затем поставьте столбы в ямы и залейте бетон.

Шаг 3: Подготовьте сетку рабицу. Используйте ножницы, чтобы обрезать сетку до нужной длины и ширины.

Шаг 4: Натяните сетку на столбы. Начните с одного угла забора и закрепите сетку зажимами. Затем перейдите к следующему углу и повторите процесс. Продолжайте натягивать сетку и закреплять ее зажимами до тех пор, пока она не будет натянута на все столбы.

Шаг 5: Натяните трос или проволоку для укрепления сетки. Начните с одного угла забора и пропустите трос через первый ряд сетки. Затем натяните трос или проволоку до следующего угла и повторите процесс. Продолжайте натягивать трос или проволоку и пропускать его через каждый ряд сетки до тех пор, пока он не будет натянут на все столбы.

Забор из Сетки Рабица. Как НАТЯНУТЬ Сетку Рабица. ЛАЙФХАК. How INSTALL chain link FENCE

Шаг 6: Закрепите трос или проволоку на столбах. Используйте зажимы, чтобы закрепить трос или проволоку на каждом столбе. Убедитесь, что трос или проволоку натянуты достаточно крепко, чтобы удерживать сетку рабицу на месте.


Шаг 7: Обрежьте и закрепите лишние концы сетки рабицы. Используйте ножницы, чтобы обрезать концы сетки, которые выходят за пределы забора. Затем закрепите их на столбах, используя зажимы.

Шаг 8: Добавьте дополнительную поддержку, если это необходимо. Если ваш забор очень длинный или высокий, вам может потребоваться добавить дополнительную поддержку. Для этого можно использовать дополнительные столбы и тросы или проволоку для натяжки сетки.

Шаг 9: Проверьте, что забор устойчиво установлен. После того, как вы закончили устанавливать сетку рабицу, убедитесь, что забор устойчиво установлен. Попробуйте потрясти его руками, чтобы убедиться в его прочности. Если забор кажется неустойчивым, добавьте дополнительную поддержку или проверьте, что все зажимы и натяжители правильно установлены.

Шаг 10: Закончите установку забора. После того, как вы установили сетку рабицу и проверили, что забор устойчиво установлен, закончите установку забора. Вы можете окрасить забор, чтобы он соответствовал вашему стилю или окружению.

Установка заборной ленты.

Советы для установки забора из сетки рабицы:

  • Планируйте установку забора заранее, чтобы убедиться, что вы приобрели все необходимые материалы и инструменты.
  • Работайте осторожно, когда вы устанавливаете столбы для забора, чтобы избежать травм и повреждений.
  • Используйте хорошие натяжители, чтобы гарантировать, что сетка рабицы будет прочно установлена.
  • Оставляйте достаточный зазор между землей и сеткой рабицы, чтобы обеспечить хорошую циркуляцию воздуха и предотвратить возможность ржавления.

Дополнительные советы:

  • Если вы хотите, чтобы забор выглядел более эстетично, вы можете добавить декоративные элементы, такие как кованые вставки или каменные плиты.
  • Перед установкой забора убедитесь, что вы не нарушаете границы своего участка и не нарушаете законодательство вашего региона.
  • Если у вас есть животные, которые могут попытаться пролезть через сетку рабицу, установите дополнительные барьеры или наклоните ее под углом, чтобы предотвратить возможность пролезания.
  • При установке забора из сетки рабицы убедитесь, что вы используете достаточное количество столбов для обеспечения прочности и стабильности.

Установка забора из сетки рабицы — это отличный способ защитить вашу собственность и придать ей более завершенный вид. Следуйте этим простым шагам и рекомендациям, чтобы установить прочный и эстетичный забор, который будет служить вам многие годы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: