Токарный станок 16к25 технические характеристики и особенности



Характеристика Значение
Максимальный диаметр обработки 500 мм
Максимальная длина обработки 1000 мм
Максимальный диаметр над станиной 800 мм
Максимальный диаметр над суппортом 450 мм
Скорости шпинделя от 16 до 1250 об/мин
Мощность электродвигателя 11 кВт
Габариты станка (Д х Ш х В) 2700 x 1400 x 1600 мм
Вес станка 3500 кг

Токарный станок 16к25 — это универсальный станок для обработки деталей различной сложности и размеров. Он имеет высокую точность обработки и позволяет выполнять различные виды операций, такие как нарезание резьбы, точение, растачивание и другие. Станок оснащен широким диапазоном скоростей и позволяет работать с различными материалами, включая сталь, чугун, алюминий и т.д.

Основное отличие станка 16к25 от других токарных станков — это его высокая производительность и универсальность. Он может использоваться как для серийного производства, так и для изготовления единичных деталей.

Благодаря своей конструкции и высокому качеству исполнения, токарный станок 16к25 обеспечивает стабильную работу и долгий срок службы. Он является надежным и удобным инструментом для работы в металлообработке.


Токарный станок 16к25, как и любой другой токарный станок, является неотъемлемой частью оборудования для металлообработки. Он позволяет производить механическую обработку заготовок, что является необходимым условием для получения качественной продукции.

Моя первая стружка на 16К25 — 16К20

Станок 16к25 оснащен широким диапазоном функций, которые позволяют производить различные виды операций. Он может использоваться для точения внешних и внутренних поверхностей, нарезания резьбы, растачивания отверстий и других видов обработки. Благодаря этому, станок 16к25 является универсальным инструментом, который может использоваться для изготовления самых разных деталей.

Одним из главных преимуществ токарного станка 16к25 является его высокая производительность. Станок способен работать с большим количеством материалов, включая сталь, чугун, алюминий и другие металлы. Кроме того, он обладает высокой точностью обработки, что позволяет получать детали с высокой степенью геометрической точности и поверхностной шероховатостью.

Станок 16к25 также имеет высокую надежность и долгий срок службы. Он выполнен из качественных материалов, что обеспечивает его долговечность и устойчивость к износу. Кроме того, станок оснащен современными системами управления, которые позволяют значительно улучшить производительность и качество обработки.

В целом, токарный станок 16к25 является отличным инструментом для механической обработки деталей. Он обладает высокой производительностью, точностью и надежностью, что делает его очень востребованным в металлообработке.

VIDEO 2020 02 14 Продажа Токарный Станок 16К25 Рмц 1400 Гап Ф 700 ООО БалтСтанкоПром

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: