Тренды 2021 багеты на стене в сочетании с различными видами обоев



В этом году в дизайне интерьера все большую популярность приобретают багетные рамки на стенах в сочетании с различными видами обоев. Этот тренд позволяет добавить в помещение дополнительную глубину, текстуру и интересный акцент. Багеты могут быть разной ширины и формы, что позволяет экспериментировать и подбирать их в соответствии с общим стилем интерьера.

Для создания интересной композиции на стене, можно использовать несколько багетов разной ширины и цвета, а также сочетать их с различными видами обоев. Например, сочетание багетов в стиле прованса и цветочных обоев создаст романтическую атмосферу, а металлические багеты в сочетании с геометрическими обоями добавят строгости и современности.

Кроме того, багеты на стене могут служить не только декоративной функцией, но и функцией опоры для полок, рамок с фотографиями или картинами. Таким образом, вы сможете создать не только красивую, но и функциональную зону в вашем помещении.

Молдинг


Преимущества использования багетов на стене

Использование багетов на стене в интерьере помещения имеет несколько преимуществ:

  • добавляют дополнительную текстуру и глубину в помещение;
  • служат декоративным акцентом и могут выгодно подчеркнуть общий стиль интерьера;
  • позволяют экспериментировать с сочетанием разных видов обоев и цветов багетов;
  • могут служить функциональной опорой для различных предметов интерьера, таких как рамки, полки и т.д.

Как выбрать багеты на стену

При выборе багетов на стену важно учитывать общий стиль интерьера помещения и цветовую гамму. Также нужно учитывать следующие факторы:

  • ширина багета — она должна соответствовать размеру обоев и общей концепции интерьера;
  • форма багета — она может быть прямоугольной, круглой или иметь другую форму, которая будет соответствовать общему стилю интерьера;
  • цвет багета — он должен сочетаться с цветовой гаммой помещения и обоев, а также подчеркивать общий стиль дизайна.

50 ИДЕЙ КАК КРАСИВО НАКЛЕИТЬ ОБОИ #какнаклеитьобои

Как сочетать багеты на стене с обоями

Для создания интересной композиции на стене можно использовать несколько багетов разной ширины и формы в сочетании с различными видами обоев. Например:

  • багеты в стиле прованса и цветочные обои создадут романтическую атмосферу;
  • металлические багеты в сочетании с геометрическими обоями добавят строгости и современности;
  • багеты в натуральных оттенках и стильные текстильные обои создадут уютный и комфортный интерьер.

Также можно использовать багеты для того, чтобы выделить на стене определенную зону или объект интерьера, например, рамку с фотографией или картину.

Заключение

Использование багетов на стене в сочетании с различными видами обоев — это отличный способ добавить в помещение интересный акцент и создать уникальный дизайн интерьера. Важно выбирать багеты, которые будут соответствовать общему стилю помещения и подчеркивать его особенности. Кроме того, багеты могут служить не только декоративной функцией, но и функциональной опорой для различных предметов интерьера.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: