Тсуга канадская нана какие заблуждения существуют о выращивании этой хвойной культуры



Тсуга канадская нана (Picea glauca ‘Conica’) — это небольшое хвойное дерево или кустарник, который широко используется в ландшафтном дизайне благодаря своей компактной форме и зеленому цвету хвои круглый год.

Однако, существует несколько заблуждений о выращивании тсуги канадской наны, которые могут привести к неудачному опыту. Рассмотрим некоторые из них:

  • Тсуга канадская нана не нуждается в удобрениях — на самом деле, она нуждается в регулярном удобрении для достижения лучших результатов.
  • Тсуга канадская нана может выжить в любых условиях — на самом деле, она предпочитает прохладные и влажные условия и может не пережить жару и засуху.
  • Тсуга канадская нана не нуждается в обрезке — на самом деле, она нуждается в регулярной обрезке, чтобы сохранять свою форму и избежать перерастания.
  • Тсуга канадская нана не растет быстро — на самом деле, она может достигать высоты до 2 метров и ширины до 1,5 метров за несколько лет.

Шоколадные страсти. Горячие ванны. № 4138

Тсуга канадская нана — отличный выбор для создания небольших живых изгородей или использования в контейнерах. Правильное уход и регулярное обрезание помогут сохранить ее красоту и компактность.


Кроме того, есть еще несколько советов для успешного выращивания тсуги канадской наны:

  • Выберите правильное место для посадки — она должна расти на солнечном или полутеневом месте с хорошо дренированной почвой.
  • Убедитесь, что почва вокруг корней влажная, но не залитая водой, и избегайте пересыхания. Рекомендуется регулярно поливать растение, особенно в жаркую погоду.
  • Если вы используете тсугу канадскую нану в контейнерах, обратите внимание на размер горшка — он должен быть достаточно большим, чтобы растение имело достаточно места для роста.
  • При обрезке тсуги канадской наны следите за формой растения — она должна сохранять свою компактность и красоту. Обрезку лучше проводить в конце зимы или ранней весной.
  • Не забывайте о защите от вредителей и болезней — тсуга канадская нана может страдать от мучнистого червеца, паутинного клеща и других вредителей. Регулярная обработка инсектицидами и фунгицидами поможет сохранить растение здоровым.

Японский пэчворк,папка и игольница.Нашила сумок#экосумка#шоппер#японский пэчворк

Выбрав правильное место для посадки, обеспечивая регулярный уход и защиту от болезней и вредителей, тсуга канадская нана будет радовать вас своей красотой и компактностью на протяжении многих лет.

Еще один важный момент для успешного выращивания тсуги канадской наны — это подкормка растения. Рекомендуется использовать удобрения, содержащие азот, фосфор и калий, а также микроэлементы.

Также следует помнить, что тсуга канадская нана является медленнорастущим растением, поэтому не стоит ожидать быстрого роста и развития. Однако, при правильном уходе и подходящих условиях выращивания, она может достигнуть высоты до 1 метра и ширины до 2 метров.

Кроме того, тсуга канадская нана имеет ценность не только как декоративное растение — из ее хвои можно изготавливать ароматические подушки и добавлять в чай для получения приятного аромата и полезных свойств.

В заключение, тсуга канадская нана — это прекрасный выбор для тех, кто хочет создать красивый и компактный зеленый уголок на своем участке или в саду. Следуя простым советам по уходу, вы сможете наслаждаться красотой этого растения на протяжении многих лет.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: