Упаковочные пакеты в Смоленске

На рынке существуют различные материалы, которые используются для изготовления упаковочной продукции https://smolensk-plenka.ru/shop/2189-upakovochnyie-paketyi. Буквально 30 лет назад мир завалили пластиковыми пакетами, но со временем от них постепенно стали отказываться, однако упаковочные пакеты имеют ряд преимуществ.

Основные материалы для упаковки:

бумага;
картон;
полипропилен.
Бумага и картон чаще используются для создания привлекательных дизайнов, вариантов подарков, а также фирменного символа и слогана, напечатанных в фирменном цвете. Основным недостатком материала является его хрупкость, сразу падающая под дождем, материал пропитывается, и мешок можно выбросить.

Картон более плотный, но и не устойчивый к влаге. Общие недостатки этих вариантов упаковки:

не поддерживает большие нагрузки;
небольшое число форм;
несколько способов конструирования ручек: бумага, картон, кружева, вырезанные формы.
Полипропилен — современный и безопасный материал
Полипропилен отличается разной прочностью от 20 до 80 мкм, поэтому в производстве создаются изделия для транспортировки грузов разной массы. Он химически пассивен, а значит, не впитывает пищевых запахов, не меняет цвет под действием природных красителей. Полипропиленовые пакеты безопасны для человека, не вызывают аллергию и используются для хранения пищи в холодильнике и в кладовых, косметике и лекарствах. Удобство работы с материалом заключается в том, что можно делать мешки разных размеров, с ручками или без них, на ленте или блокировочной ленте. Кроме того, корпоративный имидж легко наносится на полипропилен, и верная стоимость производства является еще одним фактором при выборе именно этого синтетического материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: