Вертикальное озеленение помещений как сделать его легко и доступно с помощью фитомодуля




Вертикальное озеленение помещений: как сделать его легко и доступно с помощью фитомодуля

Вертикальное озеленение помещений – это модный тренд, который не только украшает интерьер, но и полезен для здоровья. Зеленые насаждения в помещении способны улучшить качество воздуха, создать комфортный микроклимат и даже повысить работоспособность.

Однако, не всегда есть возможность создать полноценный зеленый уголок в комнате. В этом случае на помощь приходят фитомодули – модули с растениями, которые можно закрепить на стене или потолке.

Фитомодули – это компактное и удобное решение для тех, кто хочет озеленить свое жилье, но не готов заниматься уходом за большим количеством растений. Они представляют собой специальные модули, в которых находятся растения, установленные в специальной грунтовой смеси. Растения получают необходимое количество света и влаги для роста, а система автоматического полива позволяет избежать пересыхания или переувлажнения грунта.

Установка фитомодуля очень проста – его можно закрепить на стене или потолке, подключить к электричеству и системе автоматического полива, и можно наслаждаться зеленым уголком в своей квартире.

Кроме того, фитомодули доступны в различных размерах и конфигурациях, что позволяет выбрать оптимальное решение для каждого помещения. Например, можно выбрать модель с вертикальными модулями, которые создадут зеленую стену, или горизонтальные модули, которые будут прекрасно смотреться на потолке.

Таким образом, фитомодули – это простое и удобное решение для тех, кто хочет создать зеленый уголок в своей квартире, но не готов заниматься уходом за большим количеством растений. Они доступны в различных конфигурациях и размерах, что позволяет выбрать оптимальное решение для каждого помещения.


Преимущества вертикального озеленения помещений с помощью фитомодулей

Вертикальное озеленение помещений с помощью фитомодулей имеет ряд преимуществ:

Вертикальное озеленение | Фитомодули FlatWall | Фитостены

  • Улучшение качества воздуха. Растения, которые находятся в фитомодулях, способны очищать воздух от токсичных веществ и повышать уровень кислорода.
  • Улучшение микроклимата в помещении. Растения создают оптимальную влажность воздуха и поглощают избыточный уровень шума.
  • Декоративность. Фитомодули являются не только полезными, но и красивыми элементами интерьера. Они могут стать яркой деталью в оформлении комнаты.
  • Удобство ухода. Фитомодули не требуют особого ухода. Автоматическая система полива обеспечивает растения всем необходимым.
  • Экономия места. В отличие от обычных горшков, фитомодули занимают минимальное количество места.

Как выбрать фитомодуль для помещения?

При выборе фитомодуля для помещения необходимо учитывать следующие факторы:

  • Размер помещения. Для больших комнат можно выбрать модели с большим количеством растений или вертикальными модулями, создающими зеленую стену. Для небольших помещений лучше выбрать компактные модели.
  • Освещение. Различные растения требуют различного уровня освещения. Перед покупкой фитомодуля нужно определить, какое количество света будет доступно в помещении.
  • Цветовая гамма. Фитомодули доступны в различных цветовых решениях. Необходимо выбрать тот, который подходит к оформлению интерьера помещения.
  • Стоимость. Цена на фитомодули может значительно отличаться. Нужно выбрать модель, которая соответствует вашему бюджету.

Фитомодули | Вертикальное озеленение | Фитостены

Как установить фитомодуль в помещении?

Установка фитомодуля в помещении очень проста:

  1. Выберите место, где будет расположен фитомодуль. Это может быть стена или потолок.
  2. Закрепите конструкцию на выбранной поверхности, следуя инструкциям по установке.
  3. Подключите фитомодуль к электричеству и системе автоматического полива.
  4. Убедитесь в том, что растения получают необходимое количество света и влаги для роста.

Таким образом, фитомодули – это простое и удобное решение для тех, кто хочет создать зеленый уголок в своей квартире. Они имеют множество преимуществ и доступны в различных конфигурациях и размерах. При выборе модели необходимо учитывать размер помещения, уровень освещения и бюджет. Установка фитомодуля очень проста и не требует особых навыков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: