Виноград и его селекции как выбрать лиану для участка



Виноград – это одно из самых популярных растений, которое можно выращивать на своем участке. Он не только украшает ландшафт, но и дает вкусные и полезные ягоды. Однако, при выборе виноградной лианы для выращивания на своем участке, нужно учитывать несколько факторов.

Первым шагом является выбор селекции винограда. Существует множество сортов, различающихся по цвету, вкусу и размеру ягод. Некоторые селекции лучше подходят для выращивания в определенных климатических условиях, поэтому важно узнать, какие сорта выращиваются в вашем регионе.

Кроме того, нужно учитывать, какая цель выращивания винограда на вашем участке. Если вы хотите получить богатый урожай вкусных ягод, то лучше выбрать селекцию, которая известна своими крупными и сочными плодами. Если же ваша цель – украшение участка, то следует выбрать более декоративные сорта.

Кроме того, при выборе лианы для выращивания винограда, нужно учитывать условия выращивания. Она должна быть достаточно морозостойкой, чтобы выживать в зимний период. Также важно учитывать, какую поддержку она будет использовать для своего роста. Если вы собираетесь выращивать виноград на специальной опоре, то следует выбрать лиану, которая обладает достаточной силой, чтобы поддерживать свой вес.

Лианы — виноград девичий и древогубец круглолистный.

Важно также учитывать, как часто нужно ухаживать за виноградной лианой. Некоторые сорта требуют более частого полива и подкормки, чем другие.

В целом, при выборе виноградной лианы для выращивания на своем участке, нужно учитывать несколько факторов, включая селекцию, условия выращивания и уровень ухода, который она потребует. Сделав правильный выбор, вы сможете наслаждаться вкусными ягодами и красивым видом вашего участка на протяжении многих лет.

С этой лианой дом превратится в сказку. Виноград Вичи


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: