Вишня Бессейя выбор места посадки и правила ухода за растением.



Вишня Бессейя — это популярный сорт вишни, который известен своими крупными и сладкими плодами. Чтобы вырастить здоровое и плодоносящее растение, нужно выбрать правильное место для посадки и следовать нескольким простым правилам ухода.

Выбор места для посадки

Вишня Бессейя предпочитает солнечные места, поэтому выберите место с хорошей освещенностью. Также важно, чтобы почва была плодородной и хорошо дренированной. Если почва слишком кислая, добавьте известковую муку или древесную золу.

Кроме того, важно учитывать размеры взрослого растения. Вишня Бессейя может вырасти до 6 метров в высоту, поэтому выберите место, где она будет иметь достаточно места для роста.

Правила ухода за растением

После посадки растение нужно поливать регулярно, особенно в жаркую погоду. Однако избегайте переувлажнения, так как это может привести к гниению корней.

Кроме того, не забывайте обрезать растение каждый год, удаляя больные и поврежденные ветви, а также те, которые растут внутрь кроны. Это поможет вишне сохранять красивую форму и стимулировать рост новых плодовых ветвей.

Не забывайте удобрять растение каждый год, используя компост или специальные удобрения для плодовых деревьев. Это поможет вишне Бессейя расти здоровой и плодоносящей.

Вишня. Инструкция по посадке. СадСвоимиРуками


Борьба с вредителями и болезнями

Вишня Бессейя может быть подвержена атакам вредителей, таких как плодожорки, листовертки и тля. Чтобы предотвратить их появление, регулярно осматривайте растение и удаляйте все поврежденные или больные части.

Также можно использовать специальные инсектициды или натуральные средства, такие как настой чеснока или перца, чтобы отпугнуть вредителей.

Что касается болезней, то вишня Бессейя может страдать от гнили корней, мучнистой росы и черной пятнистости листьев. Для предотвращения этих болезней следует обеспечить хороший дренаж почвы, избегать переувлажнения и проветривать крону.

Если болезни все же появились, используйте специальные препараты для их лечения или обратитесь за помощью к специалисту.

Бессея. Песчаная вишня.

Сбор и использование урожая

Вишня Бессейя начинает плодоносить в возрасте 3-4 лет. Собирать плоды следует в зависимости от их зрелости, поскольку незрелые ягоды могут быть токсичными.

Собранные плоды можно использовать для приготовления джемов, варенья, компотов или просто есть свежими. Они также могут быть заморожены или законсервированы, чтобы сохранить на длительное время.

В целом, вишня Бессейя — это отличный выбор для тех, кто хочет вырастить вкусное и полезное плодовое дерево. Следуя простым правилам ухода, вы можете получить обильный урожай каждый год и наслаждаться вкусом сладких ягод.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: