Выбираем подходящее место для высадки криниума луковичного

Луковичные I Сад Людмилы Кудасовой



Криниум луковичный — это красивый и изысканный цветок, который можно выращивать как на участке, так и в горшках на балконе или окне. Однако, чтобы он рос крепким и здоровым, необходимо правильно выбрать место для его высадки.

Основные требования к месту высадки криниума луковичного

  • Достаточно света. Криниум луковичный любит яркий свет, поэтому место для его высадки должно быть достаточно освещенным. Однако, его не стоит выставлять на прямые солнечные лучи в жаркое время дня, чтобы не перегреть корни.
  • Хорошая дренажная система. Криниум луковичный нуждается в хорошей вентиляции и отводе лишней влаги, поэтому место для его высадки должно быть снабжено хорошей дренажной системой.
  • Умеренная влажность. Криниум луковичный не любит сухого воздуха, поэтому место для его высадки должно иметь умеренную влажность. Однако, его не стоит выставлять в слишком влажное место, чтобы не вызвать гниение корней.
  • Умеренная температура. Криниум луковичный не любит холода и перепадов температур, поэтому место для его высадки должно иметь умеренную температуру. Оптимальный диапазон температур для криниума луковичного — от +18 до +25 градусов по Цельсию.

ЛУКОВИЧНЫЕ в ГОРШКАХ и НА ВЫГОНКУ! Как и когда сажать? МНОГОЯРУСНАЯ посадка!

Выбор места для высадки криниума луковичного

Исходя из вышеизложенных требований, наилучшим местом для высадки криниума луковичного будет:

  1. Место с южной или юго-западной экспозицией, чтобы обеспечить ему достаточно света.
  2. Место с хорошей дренажной системой, чтобы избежать застоя воды и гниения корней.
  3. Место с умеренной влажностью, например, вблизи водоема или в тени деревьев.
  4. Место с умеренной температурой, например, на защищенной от ветров террасе или балконе.

Выбрав подходящее место для высадки криниума луковичного, вы обеспечите ему оптимальные условия для роста и развития, и он порадует вас своей красотой и изяществом.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: