Выбираем удачные дни в марте для высадки рассады проверенный лунный календарь



Март — отличное время для начала выращивания рассады овощей и цветов. Но как выбрать правильные дни для высадки, чтобы получить урожай высокого качества? В этом поможет лунный календарь, который отображает влияние лунных фаз и знаков зодиака на растения.

Дата День недели Фаза луны Знак зодиака Рекомендации
1 марта Понедельник Растущая Рыбы Хороший день для посева капусты, спаржи, редиса и редьки. Не рекомендуется сажать баклажаны и помидоры.
7 марта Воскресенье Растущая Рак Отличный день для посева моркови, петрушки, укропа и сельдерея. Не рекомендуется сажать лук и чеснок.
13 марта Суббота Полнолуние Дева Лучше отложить посев и высадку растений на этот день, так как лунная энергия не подходит для этих целей.
21 марта Воскресенье Убывающая Рыбы Хороший день для посева лука, чеснока, гороха и бобовых культур. Не рекомендуется сажать картофель.
28 марта Воскресенье Убывающая Овен Отличный день для посева томатов, огурцов, баклажанов и перцев. Не рекомендуется сажать капусту и морковь.

Помните, что лунный календарь — это не единственный фактор, который необходимо учитывать при выращивании растений. Не забывайте о климатических условиях, типе почвы и разновидности растений. Только комплексный подход позволит получить богатый урожай и крепкие, здоровые растения.


Кроме того, следует учитывать фазы луны и знаки зодиака только при высадке рассады и посеве семян. При пересадке и уходе за растениями уже не так важно, какая сейчас фаза луны.

Рассада растет крепкой если посадить томаты в марте по лунному календарю в эти дни. Лунный календарь

Еще несколько полезных советов

Чтобы получить хороший урожай, необходимо правильно подготовить почву к посеву. Землю нужно перекопать, удалить сорняки и добавить органических удобрений, таких как компост или перегной. Также важно правильно выбрать место для высадки растений — оно должно быть хорошо освещенным и защищенным от ветра.

Лунный посевной календарь на МАРТ 2023. Благоприятные дни для посева #лунныйпосевнойкалендарь

При посеве семян следует придерживаться рекомендаций на упаковке — не сажайте слишком глубоко, чтобы семена могли прорастать, и не слишком плотно, чтобы растения могли развиваться.

Помните, что растения нуждаются в регулярном поливе и уходе. Обеспечьте им достаточное количество влаги и питательных веществ, удаляйте сухие и больные листья, прополняйте грядки.

Выводы

Выбор удачных дней для высадки рассады — это важный шаг к получению богатого урожая. Лунный календарь поможет вам определить оптимальные даты для посева и высадки растений. Однако не забывайте о других факторах, таких как подготовка почвы, выбор места для высадки и уход за растениями. Следуя всем рекомендациям, вы сможете получить здоровый урожай овощей и цветов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: