Выращивание вриезии на подоконнике выбор грунта и емкости



Вриезия – это красивое и неприхотливое растение, которое прекрасно подходит для выращивания на подоконнике. Однако, чтобы она хорошо росла и развивалась, необходимо правильно выбрать грунт и емкость для посадки.

Эухарис земля ,особенности выращивания ,грунт универсальный

Выбор грунта

Грунт для вриезии должен быть легким и питательным. Хорошо подходит смесь из перегноя, торфа и песка в равных пропорциях. Важно, чтобы грунт был рыхлым и пропускал воздух и влагу. Также можно добавить немного перлита или вермикулита для улучшения воздухообмена.

Выбор емкости

Для вриезии лучше всего подходят глиняные горшки с дренажными отверстиями. Они обеспечат хорошую вентиляцию корней и помогут предотвратить загнивание корней. Также можно использовать пластиковые емкости, но в этом случае необходимо обязательно предусмотреть дренажную систему.

РЕЗУЛЬТАТ эксперимента ГРУНТ для БЕГОНИИ наглядно опыт и советы Ани

Посадка вриезии

Перед посадкой вриезии необходимо хорошо увлажнить грунт. Затем нужно наклонить горшок и аккуратно вынуть растение из контейнера. Необходимо осторожно расправить корни и посадить растение в новую емкость, засыпав свободное место грунтом. После посадки растение нужно хорошо полить и оставить на светлом месте.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: