Зимнее уход за дейцией Строуберри Филдс простые приемы для сохранения растения.

Как сохранить , полученные в зимний период саженцы , до высадки в грунт



Дейция Строуберри Филдс — это растение с яркими цветами, которое может украсить любой сад или дом. Чтобы сохранить его красоту и здоровье, необходимо правильно ухаживать за ним в зимнее время.

Полив

В зимнее время дейция Строуберри Филдс нуждается в умеренном поливе. Не допускайте пересыхания земляного кома, но и не заливайте растение, чтобы избежать гниения корней. Для удобства можно использовать гидрогель, который сохраняет влагу и постепенно высвобождает ее в землю.

Освещение

Для дейции Строуберри Филдс необходимо яркое освещение, поэтому в зимнее время его рекомендуется выставлять на южные или восточные окна. Если в помещении недостаточно света, можно использовать дополнительную фитолампу.

Температура

Для дейции Строуберри Филдс оптимальная температура в зимнее время составляет около 18-20 градусов Цельсия. Не допускайте перепадов температур и не выставляйте растение на сквозняк.

Удобрения

В зимнее время дейция Строуберри Филдс не нуждается в активном удобрении, однако раз в месяц можно подкормить растение минеральными удобрениями для комнатных растений в соответствии с инструкцией на упаковке.

Обрезка

В зимнее время дейцию Строуберри Филдс не рекомендуется обрезать. Не трогайте растение, если оно не выглядит больным или поврежденным.

Весенняя посадка дейции

Следуя этим простым приемам, вы сможете сохранить красоту и здоровье дейции Строуберри Филдс в зимнее время.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: