Знакомьтесь декоративные цветы, схожие с глоксинией

Секрет пышного цветения ГЛОКСИНИЙ




Знакомьтесь: декоративные цветы, схожие с глоксинией

Глоксиния – это красивое растение с большими, яркими цветами. Но когда вы находитесь в поиске других цветов, которые могли бы заменить глоксинию, то можете обратить свой взгляд на несколько других видов.

Сенполия

Сенполия, или фиалка-геснериевая, – это растение с мелкими цветками, которые могут быть различных оттенков. Она также имеет крупные, зеленые листья, похожие на глоксинию. Сенполия требует тщательного ухода и регулярного полива, но ее красивые цветы и листья сделают ваш дом более уютным.

Стрептокарпус

Стрептокарпус – это растение, которое также очень похоже на глоксинию. У него могут быть как маленькие, так и крупные цветы, а также разнообразные оттенки. Это растение может выращиваться как в горшке, так и на открытом грунте. Оно также любит солнечный свет, но не переносит прямых лучей солнца.

Обертония

Обертония – это кустарник с красивыми цветами, похожими на глоксинию. У него могут быть как одиночные, так и групповые цветы различных цветов. Это растение хорошо растет в тенистых местах и не требует особого ухода. Оно также может использоваться для оформления садов и парков.

Крокус

Крокус – это небольшое растение с красивыми цветами, которые похожи на глоксинию. У него могут быть как одиночные, так и групповые цветы различных цветов. Крокусы хорошо растут на солнечных местах и не требуют особого ухода. Они могут использоваться для оформления клумб и цветочных грядок.

Как сажать глоксинии


Африканская фиалка

Африканская фиалка – это растение с красивыми яркими цветами, которые также похожи на глоксинию. Оно может иметь различные оттенки и размеры цветков. Африканская фиалка легко выращивается в горшке на подоконнике и не требует особого ухода. Важно помнить, что она не любит жесткой воды и прямых лучей солнца.

Каланхоэ

Каланхоэ – это растение с маленькими цветками, которые очень похожи на глоксинию. Его цветки могут быть разных оттенков и размеров. Каланхоэ хорошо растет в горшках и не требует особого ухода. Оно также может использоваться для оформления интерьера дома или офиса.

Петуния

Петуния – это растение с крупными, яркими цветками, которые могут быть различных оттенков. Она также имеет крупные, зеленые листья, похожие на глоксинию. Петунии легко выращиваются в открытом грунте и не требуют особого ухода. Они могут использоваться для оформления цветочных клумб и грядок.

Бегония

Бегония – это растение с красивыми, яркими цветами, которые также похожи на глоксинию. Его цветки могут быть различных размеров и оттенков. Бегония хорошо растет в горшках и не требует особого ухода. Она также может использоваться для оформления интерьера дома или офиса.

Лобелия

Лобелия – это растение с мелкими, но яркими цветками, которые могут быть различных оттенков. Оно также имеет красивые зеленые листья, похожие на глоксинию. Лобелия легко выращивается в открытом грунте и не требует особого ухода. Она может использоваться для оформления цветочных клумб и грядок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: