Золотой ус для устранения проблем с ЖКТ эффективные рецепты домашней медицины

Лучший продукт при проблемах с ЖКТ и воспалении кишечника!



Золотой ус – это растение, которое обладает многими полезными свойствами. Оно может использоваться для лечения различных заболеваний, в том числе и проблем с ЖКТ.

Рецепты на основе золотого уса

Ниже приведены несколько эффективных рецептов на основе золотого уса, которые помогут улучшить работу ЖКТ:

  • Чай из золотого уса. Для приготовления чая нужно взять 1 чайную ложку измельченных листьев золотого уса и залить их кипятком. Настоять чай нужно в течение 10-15 минут, после чего его можно пить в течение дня.
  • Отвар из золотого уса. Для приготовления отвара нужно взять 2 столовые ложки измельченных листьев золотого уса и залить их 500 мл кипятка. Оставить на 30 минут, после чего процедить и пить по 100 мл 3 раза в день.
  • Сироп из золотого уса. Для приготовления сиропа нужно взять 100 грамм измельченных листьев золотого уса и залить их 500 мл воды. Добавить 1 кг сахара и поставить на медленный огонь. Варить смесь нужно до тех пор, пока количество жидкости не сократится вдвое. После этого процедить и пить по 1 столовой ложке 3 раза в день.

Как приготовить настойку из золотого уса. Рецепты народной медицины.

Противопоказания

Несмотря на многие полезные свойства золотого уса, у него есть и противопоказания. Не рекомендуется употреблять золотой ус при беременности и кормлении грудью, а также при индивидуальной непереносимости компонентов растения.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: