Какие обои выбрать?

В настоящее время существует множество способов и материалов для украшения стен. Одним из быстрых и простых вариантов являются обоев для стен. Люди выбирают обои не только для того, чтобы сделать стену красивой, но и для того, чтобы передать эмоции и чувства. Сегодня современные инновации позволяют производить обои из различных материалов, подробнее о них вы можете найти в http://stroibloger.com/solnechnaya-e-lektrostantsiya-montazh-i-podklyuchenie-oborudovaniya/.

Какие материалы обоев существуют?

1. Комбинированные обои
Они сделаны из печатной бумаги с тонким глянцевым покрытием на поверхности. Этот тип легко найти, недорогой, но не выдерживает влажности, короткий срок службы и узоры очень просты. Во время очистки следует соблюдать осторожность в отношении влаги, это может привести к преждевременному отслаиванию обоев.

2. Пенопластовые панели
Здесь используется бумага в качестве фона и поверхность покрывается ПВХ или цветной пеной, с напечатанным и тисненым рисунком. Придается вид красивого и размерного рисунка. Панели толстые, мягкие, но легкие. Они могут аккуратно скрывать трещины на стенах, имеют звукопоглощающие свойства, хорошую термостойкость. Легко моется с помощью тряпки с мыльной водой: протрите мыльной водой, затем обычной и высушите их сухой тряпкой. Долгий срок службы.

3. Виниловые Обои
Они сделаны из цветного винила и мелованной бумаги. Некоторые типы имеют удобные узоры, чтобы измерять при поклейке. Бывают как в глянцевые, так и в матовые. Они не собирают пыли и моются легче, чем другие виды покрытий. Рисунок может быть подобран любой, но может выцветать быстрее, чем обычно, если его поклеить в солнечном месте или использовать в течение длительного времени.

4. Фотообои
Сделаны из бумаги, на которой можно напечатать узоры и фотографии, красивые рисунки и пейзажи, которые вы хотите. Это будет одно большое изображение на всю стену. Это замечательная идея с фотографией, изображение должно иметь точный соответствующий размер. В противном случае картина не будет красивой.

5. Нетканые Обои
Сделаны из текстильных волокон, смешанных с целлюлозными волокнами. Они прочные, трудно рвутся, легкие, просты в установке, хорошо пропускают влагу. Его можно легко снять для замены новых обоев, не повреждая первоначальную поверхность стены, подлежащую повреждению. Выбор таких обоев также уменьшает ущерб окружающей среде, потому что нет необходимости использовать древесную массу, а вместо этого используются иные технологии.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: