логически чистый дом из деревянного бруса 80х80 преимущества и недостатки



Логически чистый дом — это дом, который создан с использованием материалов, не содержащих вредных веществ, таких как формальдегид, хлор, пестициды и другие.

Дом из деревянного бруса 80х80 является одним из наиболее популярных вариантов для создания логически чистых домов. Он имеет множество преимуществ, таких как:

  • Экологическая чистота материала;
  • Хорошая теплоизоляция и сохранение тепла в зимний период;
  • Долговечность и прочность конструкции;
  • Возможность создания различных архитектурных решений и дизайна;
  • Отличная звукоизоляция, что особенно важно для тех, кто живет в шумных городских условиях.

Однако, у домов из деревянного бруса 80х80 имеется и несколько недостатков:

  • Высокие затраты на строительство из-за стоимости материала и сложности работы с ним;
  • Повышенная восприимчивость к пожарам, если не соблюдать правила пожарной безопасности;
  • Необходимость постоянного ухода и обслуживания дома, чтобы сохранить его в хорошем состоянии;
  • Возможность появления грибка и плесени, если не обеспечить достаточную вентиляцию и управление влажностью внутри дома.

Тем не менее, если правильно подойти к строительству и обслуживанию дома из деревянного бруса 80х80, он может стать идеальным выбором для создания логически чистого и уютного жилья.


Дом из деревянного бруса 80х80 — это отличное решение для тех, кто хочет жить в экологически чистом доме с высокой теплоизоляцией. Брус 80х80 имеет оптимальные размеры для создания прочной и устойчивой конструкции, которая будет служить многие годы.

Одним из главных преимуществ домов из деревянного бруса является их экологическая чистота. Дерево — натуральный материал, который не содержит вредных веществ и не загрязняет окружающую среду.

Профилированный брус 140х145мм. Дом из бруса под усадку. Соединение бруса по длине

Кроме того, дом из деревянного бруса 80х80 обладает отличной теплоизоляцией. Брус имеет низкую теплопроводность, что позволяет сохранять тепло внутри дома в зимний период и создавать прохладную атмосферу в жаркое время года.

Дом из бруса 80х80 также является очень прочным и долговечным. Брус имеет высокую плотность и устойчивость к механическим воздействиям, что делает его идеальным материалом для строительства.

Кроме того, дом из деревянного бруса 80х80 позволяет создавать различные архитектурные решения и дизайн. Брус можно обрабатывать и отделывать различными способами, что позволяет достичь желаемого эстетического эффекта.

Однако, при выборе дома из деревянного бруса 80х80 стоит учитывать и некоторые недостатки. Например, домы из бруса могут быть восприимчивы к пожарам, если не соблюдать правила пожарной безопасности. Кроме того, дом из бруса требует постоянного ухода и обслуживания, чтобы сохранить его в хорошем состоянии.

В любом случае, дом из деревянного бруса 80х80 — это отличное решение для тех, кто хочет жить в экологически чистом и комфортном доме с высокой теплоизоляцией и прочностью конструкции.

Теплый угол в доме из бруса

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: