Несколько советов по обустройству кухонного потолка

Несколько советов по обустройству кухонного потолкаПроведение на кухне каких-либо ремонтных работ, дело, конечно же, достаточно сложное и трудоемкое. Ведь в подобной ситуации необходимо не только грамотно спланировать дизайн и правильно подобрать максимально подходящие материалы, но и при этом также обязательно принимать во внимание то, что в кухне обычно преобладает повышенная влажность.

Наиболее серьезные трудности в ходе кухонного ремонта, как правило, у большинства владельцев чаще всего возникает при обустройстве потолка, поскольку он в данной ситуации должен обязательно отличаться своей отличной влагоустойчивостью и, при этом, достаточно легко очищаться от всякого рода загрязнений. Именно по этому, при подборе материалов для кухонного потолка, очень важно обязательно следить за тем, чтобы они в полной мере соответствовал всем перечисленным требованиям.

Гипсокартон

Несколько советов по обустройству кухонного потолкаГлавная особенность гипсокартона заключается в том, что из него можно создавать абсолютно любые формы. Выполненный из такого материала потолок обойдется владельцу относительно дешево, но, при этом, из-за значительного веса самого материала, работы по его монтажу будут отличаться повышенной трудоемкостью.

Однако, невзирая на все это, в окончательном итоге получается совершенно идеальная ровная поверхность, с полным отсутствием стыков и швов. К минусам применения гипсокартона при обустройстве кухонного потолка, можно разве что только отнести незначительное уменьшение высоты в помещении и невозможность изменения мест установки потолочных светильников.

Специальные пвх панели

Несколько советов по обустройству кухонного потолкаОсобые потолочные пластиковые панели – это достаточно удобная и относительно дешевая разновидность отделочного материала. Наиболее значимыми плюсами применения таких панелей, считается абсолютное отсутствие потребности в какой- либо дополнительной обработке готовой поверхности, а также простота и довольно высокая скорость их монтажа. Кроме того, под таким потолком можно без особых проблем замаскировать различные коммуникации и осуществлять установку светильников точечного типа.

Натяжные потолочные системы

Потолочные натяжные конструкции обычно создаются с применением весьма дорогостоящих материалов. Что касается достоинств у подобных систем, то тут, прежде всего, следует выделить невероятную быстроту монтажа, особую внешнюю привлекательность и, что самое главное, возможность выбирать абсолютно различные расцветки и текстуры. Однако потолки данного типа также способствуют весьма серьезному уменьшению высоты на кухне и, к тому же, в случае случайного повреждения, их невозможно будет подшпаклевать или подкрасить.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий