Преимущества остекления балконов

Остекление балконов — это возможность защитить их от ветра, дождя, града, посещения птиц. К тому же стекло позволяет сделать пространство уютнее и теплее. Есть 2 технологии остекления — горячее и холодное. Так же вы можете узнать о видах остекления балконов на http://remontmechty.ru/otvety/balkon/vidy-ostekleniya-balkonov-i-lodzhij.

Застекленный балкон выглядит элегантно и прослужит несколько десятков лет.

Квартиры недалеко от города сейчас популярны как никогда, и фоновый шум часто является серьезной проблемой. Остекление балконов обеспечивает оптимальную звукоизоляцию до 45 дБ Rw — жилое пространство на оживленных улицах.

Простое остекление балкона может сэкономить десять процентов затрат на отопление в доме. Кроме того, с одной стороны, закрытый балкон обеспечивает лучшую вентиляцию, а с другой стороны, безопасность дома значительно повышается по сравнению с домом с открытым балконом. Ведь балконные двери — самый популярный вход для злоумышленников.

Теплый балкон — теплый дом
Однако, если балкон правильно утеплен, как домашний зимний сад, и снабжен собственным радиатором , экономия на расходах на отопление будет еще выше. Кроме того, повышается качество жизни балкона, и его можно добавить к жилому пространству всей его площадью. Это важный фактор в случае последующей продажи дома.

Преимущества остекления балкона очевидны.

С одной стороны, безусловно, следует отметить более длительное использование балкона. Независимо от того, идет ли на улице ветер или идет дождь, вы можете безопасно и надежно сидеть на застекленном балконе и при этом наслаждаться прекрасным видом. Остекление балконов дает еще больше преимуществ. С одной стороны, остекление балкона должно значительно снизить затраты на отопление. Это связано с тем, что перед фактическим помещением создается буферная зона с умеренными температурами, поэтому холод не достигает напрямую строительной ткани помещения и не может так быстро охладиться.

Но помимо экономии на расходах на отопление, вы также экономите труд. Балконную мебель больше не нужно кропотливо переставлять и перезимовать дважды в год, так что вы можете сэкономить на этом, часто тяжелом грузе. Для этого, однако, следует также сказать, что балконное остекление, конечно же, должно быть очищено, что также требует значительных усилий.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: