Три типа оцинковки какая будет лучше для вашей сетки



Оцинкованные сетки широко используются в различных областях, от сельского хозяйства до промышленности. Однако, не все оцинковки созданы равными. Разные типы оцинковки имеют различные свойства и подходят для разных целей. Рассмотрим три основных типа оцинковки:

1. Горячая оцинковка

Горячая оцинковка является наиболее распространенным типом оцинковки, который используется для оцинковки сетки. Этот процесс включает в себя погружение металла в раствор цинка при высокой температуре, что позволяет создать прочное и долговечное покрытие. Горячая оцинковка также обеспечивает защиту от коррозии и ржавления, что делает ее идеальной для использования во влажных условиях.

NISSAN QASHQAI РАЗОБЛАЧЕНИЕ ОЦИНКОВКИ КУЗОВА И ТОЛЩИНЫ ЛКП / ЧАСТИЧНАЯ ОЦИНКОВКА КАК У КИТАЙЦЕВ

2. Холодная оцинковка

Холодная оцинковка происходит при низкой температуре и не использует расплавленный цинк. Вместо этого, на поверхность металла наносится слой цинка в виде порошка или жидкости, который затем затвердевает. Холодная оцинковка обеспечивает более тонкий слой цинка, чем горячая оцинковка, но это также означает, что она менее долговечна и менее подходит для использования во влажных условиях.

3. Электрохимическая оцинковка

Электрохимическая оцинковка также называется гальванической оцинковкой. Она происходит путем погружения металла в раствор цинка, но с использованием электрического тока. Этот процесс создает более тонкий слой цинка, чем горячая оцинковка, но более толстый, чем холодная оцинковка. Электрохимическая оцинковка подходит для использования внутри помещений, где нет воздействия влаги и коррозии.

Топ 3 БЮДЖЕТНЫХ, новых автомобилей С ОЦИНКОВКОЙ кузова!

Выбор типа оцинковки зависит от конкретной цели использования сетки. Если вы ищете наиболее долговечное и защищенное от коррозии покрытие, то горячая оцинковка является правильным выбором. Если же вы работаете внутри помещений и не ожидаете воздействия влаги, то можете рассмотреть электрохимическую оцинковку. Холодная оцинковка подходит для более легких задач, где не требуется высокая степень защиты.


Понравилась статья? Поделиться с друзьями: