Зимняя защита для канны как обезопасить растения от низких температур и сильных морозов




Зимняя защита для канн: как обезопасить растения от низких температур и сильных морозов


Канны (Canna) – это красивые цветущие растения, которые часто используются для создания ярких клумб и комнатных композиций. Однако, они не выдерживают низких температур и могут погибнуть от морозов. Чтобы обезопасить свои растения от зимних холодов, необходимо принять ряд мер предосторожности.

Канны

  • Перенесите растения в помещение с температурой воздуха не ниже +10 градусов Цельсия
  • Если вы не можете перенести канны в помещение, закройте их специальным укрытием из нетканого материала или агроволокна
  • Поливайте канны умеренно, не допуская пересыхания или застоя воды в горшках
  • Удалите все засохшие листья и цветы, чтобы не создавать условия для развития грибковых заболеваний
  • Не удобряйте канны зимой, так как это может привести к их пересыханию

Следуя этим простым советам, вы сможете обезопасить свои канны от низких температур и сохранить их красоту и здоровье на долгие годы.

© 2021 Все права защищены.


Как обезопасить канны от зимних холодов

Канны являются одними из самых красивых и ярких цветов, которые можно использовать при оформлении сада или комнаты. Однако, эти растения не выдерживают низких температур и могут погибнуть от морозов. Чтобы сохранить красоту и здоровье своих канн, необходимо принять ряд мер предосторожности в зимний период.

Перенесите канны в помещение с теплой температурой

Если у вас есть возможность, лучше всего перенести канны в помещение с температурой не менее +10 градусов Цельсия. Это может быть теплица, балкон или даже комната в вашем доме. Важно не только обеспечить достаточную температуру, но и поддерживать определенный уровень влажности воздуха, чтобы не пересушить растения.

КАРАУЛ! ВОЗВРАТНЫЕ ЗАМОРОЗКИ! КАК СПАСТИ РАСТЕНИЯ

Используйте специальное укрытие для канны

Если вы не можете перенести канны в помещение, можно использовать специальное укрытие для растений. Лучше всего подойдет нетканый материал или агроволокно, которые позволят канным «дышать», но защитят их от морозов и сильных ветров. Не забудьте закрепить укрытие таким образом, чтобы оно не смогло сорваться при сильном ветре.

Как УБЕРЕЧЬ ЦВЕТУЩИЙ САД ОТ МОРОЗОВ и при этом увеличить количество завязей?

Поливайте канны умеренно

Как и любые другие растения, канны нуждаются в достаточном количестве влаги для роста и развития. Однако, в зимний период поливать канны следует умеренно, чтобы не допустить пересыхания или застоя воды в горшках. Поддерживайте постоянную влажность грунта, но не допускайте его перенасыщения жидкостью.

Удалите все засохшие листья и цветы

Зимой канны могут страдать от грибковых заболеваний, особенно если воздух в помещении слишком сухой. Поэтому очень важно удалить все засохшие листья и цветы, которые могут стать источником инфекции. Также не забывайте проветривать помещение, где находятся канны, чтобы обеспечить им достаточное количество свежего воздуха.

Не удобряйте канны зимой

В период зимы канны отдыхают и не нуждаются в дополнительном питании. Поэтому не стоит удобрять растения в этот период, так как это может привести к их пересушиванию и ослаблению. Лучше дождаться весны и начать подкормку канн после того, как они начнут активно расти и цвести.

Вывод

Канны – это очень красивые и декоративные растения, которые могут украсить любой сад или комнату. Однако, чтобы сохранить их красоту и здоровье на долгие годы, необходимо обеспечить им защиту от зимних холодов. Следуя простым советам, вы сможете обезопасить свои канны от низких температур и наслаждаться их яркими цветами в течение многих лет.

© 2021 Все права защищены.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: